 | Оглянись вокруг,
и ты увидишь,
что рядом с тобой весь мир,
нужно просто идти ему навстречу... |
В одном небольшом посёлке жила необыкновенная женщина.
У неё не было детей, не было мужа. Не было родственников. Но женщина была очень добрым и отзывчивым человеком.
К ней многие приходили за советом, поддержкой. Всех она встречала добрым, ласковым словом.
И вот однажды к ней пришла соседка, у которой была большая семья: муж, много детей, внуков. Но женщина была печальна.
- Мне так одиноко, – сказала она.
– Дети выросли, у них своя жизнь, у внуков свои интересы.
- Остались мы с мужем одни.
- И я чувствую, что нет между нами былой любви.
Я знаю, что тебе меня не понять. Ты всю жизнь одинока. Мне просто больше не с кем посоветоваться и поделиться своими чувствами, вот я пришла к тебе.
Женщина подумала немного и ответила:
- Мне действительно тебя не понять, потому что я никогда не чувствовала себя одинокой.
- Как я могу быть одинока, если вокруг меня целый мир!
- Мы рождаемся свободными и счастливыми.
- Одиночество мы создаём себе сами.
- Каждый день из-за непонимания, недоговорённости мы теряем своих близких и, живя с ними, становимся одинокими.