Недавно одна девушка задала мне интересный вопрос. Она познакомилась с молодым человеком посредством Интернет, который очень хорошо к ней относится. Ее сомнения выразились в таком вопросе:
Я не хочу ошибаться в отношениях. Как я могу понять когда человек врет, а когда со мной откровенен?
Эта боязнь ошибиться в человеке и есть главная из человеческих ошибок. Ошибаться не страшно! Не бойтесь ошибок, это только Ваши ошибки. Очень сложно узнать человека. Я рекомендую Вам думать и относиться к этому человеку так, как будто он самый честный и порядочный человек на земле.
Отдавайте ему всю признательность, любовь, дружбу и самые лучшие и искренние человеческие отношения - самое лучшее, что у Вас есть. Даже самый непорядочный человек, видя такое к нему отношение - меняется к лучшему и становится тем, кем Вы его видите.
Я совершал в своей жизни много ошибок и не сожалею о них. Я часто ошибался в людях - и я благодарен им за это. Они научили меня быть лучше, добрее. Они изменили мое отношение к себе и другим людям. Они были для меня хорошими учителями. Чем сильнее я ошибался в человеке - тем лучшим духовным учителем он для меня являлся. Только спустя время я понял это со всей отчетливостью.
Всегда слушайте свое сердце, а не разум. Любовь сильнее логики. Любовь - вот что правит миром и воистину настоящими человеческими отношениями.
Верьте в людей - они это оценят! Удачи вам!